Красивая тумба в ванную: как правильно выбрать

июнь 2021
 

Красивая тумба для ванной

Качественная и красивая тумба в ванную – один из ключевых предметов интерьера для этого помещения. Она помогает организовать привлекательное, функциональное и максимально удобное место для утренних гигиенических процедур. А также тумба в стильную ванную помогает скрыть сантехнические элементы и предоставить дополнительное пространство для хранения личных вещей. Покупают стильные тумбы под раковину в ванную с повышенной влагостойкостью, предназначенные для санузлов. Их стенки должны переносить влажность, изменения температуры, воздействие химических бытовых веществ. Нужно предпочитать стильные раковины для ванной с тумбой, которые в сочетании с плиткой на полу, настенной отделкой и сантехникой поддерживает единый стиль. Лучше пересмотреть заранее каталоги по отделочным материалам и мебели, останавливаясь на понравившемся варианте.

Общие рекомендации в подборе тумб для ванных комнат

Важно тщательно продумать размещение всей обстановки. Высокие, узкие шкафы, открытые или закрытые, и угловые стильные тумбы под раковину в ванную подойдут для небольших комнат, как и подвесные корзины для белья. В просторную ванную также не следует приобретать много предметов мебели. В этом помещении более уместна лаконичность. Поэтому достаточно выбрать только требуемые элементы мебели, среди которых красивая тумба в ванную. Модули, подвешенные на стенку, более удобны, чем шкафы на ножках, и дольше сохраняют свой новый вид.

Какой материал выбрать?

Для ванной выпускаются изделия из разных материалов. Выделяют:

  • ДСП;
  • МДФ;
  • натуральное дерево;

ДСП – самый распространенный бюджетный вариант, поэтому у изделий из этого материал широкий ассортимент и цветовая палитра. Они не особо влагостойкие, но дешевые, требуют хорошей вентиляции. Из ДСП делают обычные шкафы и тумбы – с ровными стенками. Оригинальные красивые тумбы в ванную комнату имеют разные фасады – вогнутые или выпуклые изготавливают из МДФ- этот материал самый влагостойкий на данный момент и прочный. Особой износостойкостью являются изделия с покрытием окраской или эмалью.

Из дерева изготавливают экологичную, качественную и респектабельную мебель, но достаточно дорогую. Можно упомянуть, что годится она для больших помещений, ведь несмотря на водоотталкивающее покрытие страдает от перепадов температуры и влажности в воздухе. Ультрамодные и дорогостоящие красивые тумбы в ванную комнату – из массива натурального дерева. Он требует, чтобы поверхности были обработаны специальными антикоррозийными пропитками.

Модным стилевым тенденциям отвечает мебель из МДФ со стеклянными фасадами. Этот материал сейчас широко применяется в любых предметах обстановки. Благодаря высокотехнологичному производству стекло становится закаленным, небьющимся и, соответственно, дорогим. Применение прозрачных поверхностей, вертикальных и горизонтальных, визуально увеличивает пространство. Эта мебель диктует свой образ жизни. При желании можно использовать матовое или цветное стекло. В целом красивые раковины с тумбой для ванной – идеальное решение для любого санузла. Главное – ответственно подходить к подбору подходящих размеров и функционала, чтобы покупка устраивала по всем критериям.

 

Перейти в каталог