Мебель для ванной 120 см: особенности подбора

июнь 2021
 

Красивая тумба для ванной

Кажется, что мебель в ванную — это элемент сантехники, выбор которой следует оставить на самый конец ремонта, после окончания так называемой грязной работы. На практике все не так просто. Уже на этапе планирования ванной комнаты нужно знать, какая мебель для ванной 120 см будет в интерьере, чтобы правильно подготовить все соединения, подвод воды и электрики, а также всю архитектуру комнаты. Итак, на что обратить особое внимание при выборе правильных решений и как спланировать обустройство, чтобы купить мебель для ванной 120, которая будет функциональной и порадует долговечностью?

Перед тем, как бригада по ремонту приступит к работе, нужно подумать, какую мебель для ванной комнаты 120 в Москве хочется видеть в своем санузле. Это определенно облегчит весь ремонт, который в случае с этой комнатой обычно очень обременительный для всех домочадцев.

Как спланировать пространство мебели для ванной 120 см ?

Стоит попробовать начертить на листе бумаги план комнаты и обозначить места, где должна располагаться раковина, зеркало, стиральная машина, унитаз, душ или ванна. Благодаря этому строительная бригада будет знать, где подготовить водопровод, источник света и розетки. Но главное, вы поймете, какая нужна мебель для ванной комнаты 120. Следует помнить о розетках в местах, предусмотренных для стиральной машины, и возле раковины. Они пригодятся для электрических щеток, фенов или другой необходимой в ванной техники, для работы которой требуется электричество. Необходимо обдумать план освещения. Достаточно ли будет только точечных источников света, либо понадобятся и дополнительные светильники. Интересно, что на рынке есть зеркала и зеркальные шкафы со встроенной светодиодной подсветкой, благодаря которым дополнительное освещение умывальника не требуется.

Также важно, какая мебель для ванной 120 см: напольная или подвесная. Первый вариант кажется более надежным. А подвесная мебель для ванной 120 см добавляет легкости. В любом случае стоит обратить внимание, есть достаточно ли места для хранения всех необходимых предметов или нужен дополнительный шкаф или пенал. Тумба с раковиной в зависимости от вида раковины – накладная или встраиваемая - должна быть высотой от 85 до 95 см.

Материал на вес золота
Компоненты, используемые для создания мебели для ванных, должны быть защищены от воздействия влаги. Все чаще эти защиты используются не только на фасадах шкафов, но и внутри них, создавая полностью устойчивый к влаге и перепадам температуры корпус. На рынке представлено множество видов материалов для мебели в ванную. Однако наибольшую стойкость демонстрируют лакированные модели из натурального дерева. Светоотверждаемый лак отлично защищает от влаги, в том числе и в таких чувствительных местах, как края. Качественный комплект мебели для ванной 120 также покрыт лаком изнутри. Помимо внешнего вида изделий чрезвычайно важна еще и функциональность. Выбранные модели будут служить долгие годы, поэтому важно тщательно проанализировать, как используется дизайнерская мебель для ванной 120 см, какие предметы хранятся в ней, и сколько домочадцев будет пользоваться помещением.

Преимущества эксклюзивных комплектов мебели в ванную комнату 120 см

Если нужен комплект мебели для ванной 120 см, выбирайте из ассортимента в нашем салоне. К ключевым достоинствам относят:

  • высокое качество – только влагостойкие материалы и европейская фурнитура;
  • широкий выбор вариантов материалов и покрытий, чтобы легко выбрать желаемую мебель на 120 для ванной;
  • лояльная цена на мебель в ванную комнату 120 см;
  • отличная функциональность – внутри таких тумб можно разместить все так важные для нас мелочи для ванной;
  • большая и удобная зона для умывания;
  • в ряде моделей наличие столешницы по бокам.

Эксклюзивная премиум мебель для ванной 120 см – лучший выбор для вместительных по площади помещений. Она порадует функциональностью и интересным внешним видом. При этом элитная мебель для ванной 120 см имеет лояльную стоимость.

 

перейти в каталог