Большие комплекты мебели для ванной: особенности и преимущества

июнь 2021
 

Большой комплект для ванной комнаты

Современные производители предлагают своим клиентам разнообразные большие комплекты мебели для ванной, отличающиеся друг от друга по многим параметрам. Среди этого многообразия довольно тяжело выбрать именно то, что будет радовать своим внешним видом длительный срок. Ванная комната обычно имеет небольшую площадь, а это значит, что все предметы, находящиеся в ней, должны быть компактные и функциональные. Но если Вам повезло и площадь позволяет, то Ваш выбор – большие комплекты мебели для ванной.

Каким предметам отдать предпочтение для ванной комнаты?

Главным атрибутом ванной комнаты является тумба, которая может включать в себя встроенную или накладную раковину. Данное изделие позволяет добавляет место для хранения различных бытовых товаров и является одним из главных атрибутов любой ванной комнаты.

Подбирая мебель для большой ванной, дизайнеры рекомендуют не забывать про шкаф-пенал, который может быть закрытого или полузакрытого типа. Такие пеналы представлены практически в любых коллекциях мебели. Именно он может вместить в себя все необходимые предметы личной гигиены, находящиеся в помещении. Дополнить мебель для большой ванной можно различными открытыми полками, в которые обычно ставятся декоративные элементы и аксессуары. Углы ванной комнаты можно занять напольными и подвесными вариантами стеллажей.

Что учитывать при подборе мебели для ванной комнаты?

Есть факторы, от которых зависит выбор качественных предметов. Важно купить мебель для большой ванной в Москве с учетом следующих тонкостей.

  1. Влагостойкость материалов, из которых выполнена мебель. Если в качестве их используется натуральная древесина, то все поверхности должны быть тщательно обработаны специальными защитными составами.
  2. Простота очистки и ухода. Это очень важный фактор, так как сложные и шероховатые поверхности препятствуют свободному доступу до всех участков изделий, а при постоянном контакте с влажностью может образоваться плесень и грибок.
  3. Безопасность, что подразумевает под собой, использование закаленного стекла, а также отсутствие острых углов, так как при неосторожных действиях и открытых опасных местах можно причинить себе ущерб

В случае производства мебели для ванной под заказ, ориентироваться в первую очередь не на цену, а на наличие выставочного зала производителя, где можно в живую увидеть реализованные решения и оценить качество. Но самое важное - подбирая мебель для широкой ванной, обязательно учитывайте размеры. Изделия должны идеально подходить, чтобы гармонично вписываться в помещение.

Материалы, из которых может быть выполнена мебель для ванных комнат

Если нужна большая мебель для ванной комнаты, важно ответственно подойти к подбору материала. Можно выбрать натуральную древесину. Материал обязательно покрывают водоотталкивающими пропитками для устойчивости к влаге и пару. Для современных моделей мебели в ванную комнату идеально подойдёт МДФ. Лучше всего выбирать МДФ в сочетании с акриловым, термопластичным или эмалированным покрытием. В результате такая большая мебель в ванную будет радовать стойкостью к окружающим факторам и служить очень долго.

Стекло – интересное и оригинальное решение. Лучше, чтобы большая мебель для ванной комнаты имела только стеклянные вставки. Так конструкция будет визуально легче, но при этом интереснее по дизайну. Также уместны металлические вставки. Перед тем как приобретать заказную мебель для большой ванной комнаты, необходимо выполнить проект и рассчитать необходимые параметры отдельных элементов. Это необходимо для того, чтобы все Элементы идеально подошли именно для Вашей ванной комнаты.

 

Перейти в каталог